您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询建议
来信信息
信件编号: 201905168
信件类型: 我要投诉
来信标题: 上峰上城2期8栋一直办不了房产证,开发商敷衍拖着不给办,难道逼业主一起去闹吗
来信时间: 2019-05-05
来信内容:
本人于2016年4月份在楼盘上峰上城2期贷款买了一套期房,房子已于次年2017年7月份如期交付。 合同签订是在房子交付后365天承诺可以办理房产证。 如今从交付日到今日快两年了,房产证一直办不了,而上峰上城2期总共10栋楼,其他栋都可以办房产证了。 唯独8栋一直办不了。和开发商沟通多次无果。 房产证关乎业主的切身利益。关乎小孩读书等等,开发商处理不积极,一直拖延。 请市领导帮忙协助解决,8栋的业主已经群情激奋,非常感谢。
回复内容
答复单位: 政府办
办理时间: 2019-05-07
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!我们与铜陵上峰投资有限公司经过沟通得知他们因响应铜陵市人民政府《关于加快去房地产库存和促进房地产市场持续健康发展的意见》,上峰上城项目三期正在办理商改住调整手续,和项目整体指标平衡的原因,导致二期8号楼在竣工验收时指标无法与三期整体平衡。加之办理不动产登记的相关部门也在合并调整,各局之间科室职能也有在重新划分中,相关流程增多,手续更为复杂,导致8号楼未能按照合同约定时间办理不动产登记。目前开发商正积极与相关部门协调、沟通,争取尽快办理完8号楼不动产首次登记。 如有疑问请咨询铜陵上峰投资有限公司办公室 0562-8836224
      感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
评价结果: 非常满意
pk10重号稳赚 聚宝盆时时彩计划软件下载 网赌MG是不是人为控制 时时彩五星综合走势走势图 pk10红马计划软件手机版 mg摆脱每次点击间隔40秒 vv时时彩计划软件 老重庆时时采彩开奖 sm边缘控制的方法 重庆时时开奖结果记录 幸运28方法 时时彩计划软件哪个准 投资30码有赢钱的吗 重庆时时计划专业计划 广东省11选5投注计划软件 中超足球直播