您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询建议
来信信息
信件编号: 201908195
信件类型: 我要建议
来信标题: 合同制幼师
来信时间: 2019-08-02
来信内容:
尊敬的领导: 请问合同制幼师什么时候可以跟正式幼师一样同工同酬,国家18年11月发布的文件说要同工同酬,不知道我们铜官区什么时候能实行。这两年大部分区优秀的区聘老师都考去义安区和郊区枞阳了,而且合同制幼师平时工作都非常认真,待遇只有正式老师的一半,真的很寒心。
回复内容
答复单位: 教育局
办理时间: 2019-08-06
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!铜官区教育局自2014年招聘区聘幼儿园教师,区聘教师待遇遵照《铜官区公办幼儿园聘用教师工资福利待遇实施方案》执行,一次性奖励参照区直机关聘用人员发放。目前,铜官区教育局正在积极争取提高区聘教师待遇,早日做到同工同酬。

感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
评价结果: 非常满意